RESULTATS 2012

OCTOBRE 2012

07/10/12 NATUREMAN DU VERDON. HALF-IRONMAN. 660 classés.

1. ZAMORA Marcel. 04:15:28

 

5. Anthony PHILIPPE. 04:27:54

N.32:12   V.02:35:07   CAP.01:20:35

10. Romuald LEPERS. 04:35:24

N.30:22   V.02:36:57   CAP.01:28:05

17. Benoit AUGUEUX. 04:39:52

N.28:16   V.02:43:56   CAP.01:27:40

72. Antoine GONON. 05:03:30

N.34:21   V.02:53:36   CAP.01:35:33

132. Emmanuel SELOI. 05:18:26

N.41:13   V.02:53:46   CAP.01:43:27

152. Christophe CHOUTEAU. 05:21:48

N.35:01   V.02:58:37   CAP.01:48:10

216. Eric COURTIAL. 05:34:03

N.41:28   V.02:59:48   CAP.01:52:46

351. Régis DAMET. 05:56:02

N.42:49   V.03:10:53   CAP.02:02:20

401. Damien BERGER. 06:03:44

N.46:57   V.03:20:12   CAP.01:56:35

501. Alain MATHIEU. 06:22:01

N. 45:10   V.03:15:02   CAP.02:21:49

 

 

SEPTEMBRE 2012

09/09/12 CD D'AUXONNE

 

1. SAPUNOV Danylo. 01:48:11

16. GONON Antoine. 02:07:15

N. 00:21:41  V.01:02:22  CAP. 00:43:12

 

Les derniers résultats de DANNY CASSAGNES...

 

1° V 3 au TRIATHLON DE PASSY en 3 H 03

3° V 3 à l'XTERRA SUISSE en 4 H 11

Et...elle remporte l'EUROPEEN XTERRA TOUR dans son groupe d'âge ! 

 

02/09/12 CD DE MACON. 118 classés

 

1. Arnaud DROUIN. 2:11:33

4. Yannick HENRY. 02:17:38

N.23:52  V.01:15:17  CAP.38:29

9. Nicolas ROUX. 02:23:55

N.24:18  V.01:18:13  CAP.41:00

40. Eric COURTIAL. 02:42:08

N.32:16  V.1:23:57  CAP.45:55

43. Régis DAMET. 02:43:12

N.29:55  V.01:26:16  CAP.47:07

52. Eric VINCENT. 02:46:25

N.31:03  V.01:30:14  CAP.45:08

88. Damien BERGER. 03:05:36

N.40:46  V.01:32:52  CAP.51:58

 

AOUT 2012

26/08/12 HALF DE VOUGLANS. 169 classés.

 

1.Gwenael OUILLERES. 04:22:44

36. Bruno PROMONET. 05:08:24

N.41:09  V.02:45:52  CAP.01:37:25

49. Cyril BLANCHARD. 05:16:31

N.33:03  V.02:50:32  CAP.01:47:35

154. Robert ORLANDO. 06:40:23

N.1:00:23  V.03:25:45  CAP.02:05:35

 

19/08/12. HALF de VICHY. 998 classés.

 

1. Stephen BAYLISS. 3:59:57

54. Yannick HENRY. 4:39:19

N.31:39  V.2:35:32  CAP.1:28:13

59. Vincent DEPUISET. 4:41:56

N.35:16  V.2:28:57  CAP.1:32:38

61. Benoit RACADOT. 4:42:37

N.29:10  V.2:22:16  CAP.1:46:55

392. Régis DAMET. 5:23:11

N.39:16  V.2:43:05  CAP.1:53:36

679. Frédéric LAVAILLOTTE. 5:53:45

N.56:27  V.2:39:21  CAP.2:09:44

814. Serge VIGOT. 6:14:37

N.44:42  V.2:57:15  CAP.2:24:37

 

15/08/12. EMBRUNMAN

 

1. Marcel ZAMORA. 9:39:22

4. Benoit AUGUEUX. 10:23:55

N.49:07  V.06:07:26  CAP.03:24:21

 

05/08/12. SPRINT DU LAC DE CHOUR. 251 classés

 

1. Alexandre MAIRE. 51:11

11.Maxence ABBATE. 57:22

N.10:33  V.27:13  CAP.19:33

126. Mathieu JUPILLE. 01:10:55

N.16:20  V.30:45  CAP.23:50

212. Alain MATHIEU. 01:21:53

N.20:41  V.36:16  CAP.24:57

 

 

 

JUILLET 2012

26/08/12. CD ALPE D'HUEZ. 777 classés.

1. DAN WILSON. 1:52:23

484. Damien BERGER. 3:14:13

N.00:28:36  V.01:56:38  CAP.00:42:21

 

25/07/12. LD ALPE D'HUEZ. 567 classés.

1. DEL CORAL VICTOR. 05:51:52

20. Romuald LEPERS. 06:32:43

N.00:34:48  V.04:19:02  CAP.01:34:46

40. Nicolas ROUX. 06:57:12

N.00:38:39  V.04:32:00  CAP.01:45:27

 

22/07/12 CD DES SETTONS. 229 classés.

1. Anthony PANNIER. 02 H 54

17. Maxence ABBATE. 02:20:17

N. 00:19:36  V. 01:22:55  CAP. 00:36:33

94. Eric VINCENT. 02:44:18

N. 00:26:45  V. 01:33:00  CAP. 00:40:46

157. Fred LAVAILLOTTE. 02:55:07

N. 00:38:19  V. 01:29:33  CAP. 00:43:41

 

21/07/12 SPRINT DES SETTONS. 175 classés.

 

30. Stéphane GADREY. 1 : 07 : 20

N. 00:09:45  V.00:34:30  CAP. 00:21:13

75. Damien BERGER.  1:13:15

N.00:11:15  V. 00:38:31  CAP. 00:21:05

94. Lucas BERGER.   01:16:06

N.00:08:55  V.00:41:29  CAP.00:22:31

 

01/07/12 LONGUE DISTANCE de DIJON

 

1/ Benoit AUGUEUX en 04 H 16

N.00:39:50  V.2:18:25  CAP.1:16:06

3/ Romuald LEPERS. 04:32:24

N.00:43:24  V.2:27:11  CAP.1:19

55/ Antoine GONON. 05:10:36

N.00:48:53  V.02:45  CAP.1:32:14

128/ Régis DAMET. 05:38:14

N.00:57:36  V.2:56:34  CAP.1:37:05

 

01/07/12 TRI CD D'ANNECY classement du RELAI

 

1/ BVL SPORTS en 2 H 13

45. BMT GIRLS en 2 H 58: 2° RELAI FEMININ

N. Lucie GIRARDIN. 0 H 26

V. Valérie GIRARDIN. 1 H 44

CAP. LUCIE. 00 H 48

 

 

JUIN 2012

SPRINT DE DIJON le 30 JUIN

 

1/ Alexandre MAIRE en 00 H 57:29

14. Maxence ABBATE. 01:03:21

N.00:10:07  V.00:32:26  CAP.00:19:00

118. Patrick FAVOULET. 01:14:14

N.00:12:57  V.00:37:48  CAP.00:21:34

184. Damien BERGER. 01:19:48

N.00:15:37  V.00:37:30  CAP.00:23:15

203. Alain MATHIEU. 01:21:33

N.00:15:24  V.00:37:41  CAP.00:25:02

 

INRONMAN NICE DIMANCHE 24 JUIN

 

1. VAN LIERDE Frederik. 08 H 21' 51"

29. Yannick HENRY. 9 H 29' 46"

32. Mickaël LOUYS. 9 H 32' 37"

53. Vincent DEPUISET. 9 H 44' 08"

167. Christophe MARIOTTE. 10 H 20' 22"

238. Olivier MACIEJEWSKI. 10 H 34' 30"

242. Eric MILLARD. 10 H 34' 50"

531. Julien GAUTHIER. 11 H 21' 

664. Bruno PROMONET. 11 H 36' 11"

665. Eric COURTIAL. 11 H 36' 12"

 

17/06/12 CUBLIZE

 

L.D. 3 / 100 / 20. 1° Damien DECAS en 05 H 11

169. Cédric GALLIEGUE. 6 H 55

N.01 H 01  V.3 H 47  CAP.02 H 07

225. Damien BERGER. 7 H 22

N.01 H 16  V.04 H 01  CAP.02 H 05

260. Alain MATHIEU. 7 H 41

N.01 H 15  V.03 H 56  CAP.02 H 29

CD. 1.5 / 50 / 10. 1° Anthony LANDREAU en  02 H 32

149. Régis DAMET. 03 H 08

N.00 H 35  V.01 H 42.  CAP.00 H 51

 

 

10/06/12 CD DE CHALAIN

 

1. Alexandre MAIRE. 1 H 59

3. Benoit AUGUEUX. 2 H 00

N. 00 H 20' 27"   V. 1 H 00' 22"  CAP. 0 H 37

8. ROMU. 2 H 04' 58"

N. 00 H 20' 50"   V. 1 H 02' 15"  CAP. 00 H 39' 16"

38. Olivier MACIEJEWSKI. 2 H 17' 33"

N. 00 H 23' 24"   V. 1 H 07' 06"  CAP. 00 H 43' 48"

64. Bruno PROMONET. 2 H 24' 05"

N. 00 H 28' 25"   V. 1 H 10' 04"  CAP. 00 H 42' 15"

83. Eric COURTIAL. 2 H 26' 16"

N. 00 H 27' 53"   01 H 08' 21"   CAP. 00 H 45' 35"

146. FRED LAVAILLOTTE. 2 H 37' 36"

N. 00 H 33' 06"   V. 1 H 12' 56"   CAP. 00 H 45' 46"

 

 

10/06/12 TRIATHLON DE L'ILE DE BARLET

 

1. DECAS Damien en 02 H 01' 19''

30. GONON Antoine. 02 H 14' 50''

N. 00 H 22  VELO. 01 H 15  CAP 00 H 38

 

02/06/12 TRIATHLON LD de BELFORT

 

1. KRYLOV Stanislas 04 H 05

4. Anthony PHILIPPE. 4 H 19

N.31'23  V.2 H 30  CAP.1 H 14

5. Romuald LEPERS. 4 H 22

N.27'20  V.2H31  CAP.1 H 20

5. Michael LOUYS. 4 H 22

N.31'34  V.2H29  CAP.1 H 18

17. Yannick HENRY. 4 H 29

24. Vincent DEPUISET. 4 H 35

N.33'00  V.2 H 37  CAP.1 H 21

58. Sébastien FABRE. 4 H 46

N. 27'13  V.2 H 46  CAP.1 H 28

166. Cyril COMTE. 5 H 04

N.32'22  V.2 H 39  CAP.1 H 48

172. Jocelyn MAIROT. 5 H 05

N.42'44  V.2 H 50  CAP.1 H 27

175. Eric COURTIAL. 05 H 06

N.39'  V.2 H 46  CAP.1 H 34

235. Benoit RACADOT. 5 H 14

N.37'41  V.2 H 55  CAP.2 H 08

317. Régis DAMET. 5 H 24

N.35'21  V.2 H 51  CAP.1 H 50

333. Eric VINCENT. 5 H 26

N.34'52  V.3 H 06  CAP.1 H 39

503. Pierre SAUDE. 5 H 45

N.37'41  V.2 H 55  CAP.2 H 08

602. Damien BERGER. 6 H 01

N.44'43  V.3 H 18  CAP.1 H 50

614. Pascal MAIROT. 6 H 03

N.36'23  V.3 H 07  CAP.2 H 14

616. Pascal BONGIOVANNI. 6 H 04

N.39'22  V.3 H 18  CAP.1 H 58


 

 

MAI 2012

27 MAI. TRIATHLON D'AUTUN

SPRINT. 1.PANNIER Anthony  1 H 05'29

8. Eric MILLARD. 1 H 11'50"

N.00H12'02  V.00H40'11"  CAP.00H18'35"

29. Nicolas ROUX. 1H 15'44"

N.00H12'18"  V.00H42'47"  CAP.00H19'29"

124. Lucas BERGER. 1H29'41

N.00H12'54"  V.00H53'03"  CAP.00H21'12"

 

COURSE AVENIR 1. Le premier coure en 10'44"

9° Benjamin SIRIEX en 10'05"

22° Camille MANGIN en 12'07"

29° Mathéo VINCENT en 12'39"

 

19 MAI. CHAMPIONNAT DE FRANCE LD DE CALVI. 3/80/20

 

CLASSEMENT DES CLUBS

1. TEAM MERMILLOD

2. TRIATHLAIX

3. BEAUNE MONNOT TRIATHLON

 

CLASSEMENT INDIVIDUEL

1. Sylvain SUDRIE. 04 H 09

35. Eric MILLARD.  04:46:52

N.00:51  V.02:28  CAP.01:22

37. Yannick HENRI. 04:47:31

N.00:51  V.02:30  CAP.01:20

57. Nicolas ROUX. 04:56:10

N.00:51  V.02:33  CAP.01:26

 

19 MAI. TRI LD de PALAVAS. 348 FINISHERS 

 

Eric VINCENT. 209 ° en 5 H 43' 16"

 

13 MAI HALF de BILBAO. 223 INSCRITOS. 213 FINALIZARON

 

1. DUCASSE Guillaume en 04 H 14

2. KEVIN PILETTE en 04 H 15

N.0H26  V.2H20  CAP.1H26

93. REGIS DAMET en 05 H 17

N.0H39  V.2H42  CAP.1H51

 

AVRIL 2012

29 AVRIL et 01 MAI. Courses des JEUNES DU BMT

 

BENJAMIN termine 6° de la course AVENIR 1 de MONTBARD.

Dans la foulée il fait 3 au DUATHLON d'AUXONNE dans la catégorie PUPILLE.

MARINE fait également 3, dans la même catégorie

 

27 AVRIL. TriStar 111 CANNES. 545 classés

 

1. Romain GUILLAUME  3 H 31

7. Benoit AUGUEUX  3 H 38 

16. Anthony PHILIPPE  3 H 46

82. Christophe MARIOTTE  4 H 06

87. Nicolas ROUX  4 H 08

152. Eric MILLARD  4 H 21

185. Romuald LEPERS  4 H 26

379. Andréas COURTIAL  4 H 55

 

22/04/12  TRAIL DE ST DESERT. 10 KM  203 INSCRITS

 

GALLIEGOS 28° en 0 H 53

LAL1           104° en 1 H 03

 

15/04/12 MARATHON DE PARIS. 32980 PARTICIPANTS

 

Eric VINCENT. 2244 en 3 H 11 ' 54 "

 



     


Ville de Beaune

Bonandrini Travaux Publics

Ville de Santenay